Хозяйка игнорирует просьбы жильцов - как влиять на собственницу лающей собаки в многоквартирном доме?

• г. Королёв

Жителям многоквартирого дома мешает спокойно жить лай собаки в дневное время во время её выгула.

На обращение жильцов хозяйка не реагирует. В правилах по содержанию собак и кошек в Московской области администратиивным нарушением является, если собака лает в квартире.

Как повлиять на хозяйку.

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Вы сами ответили на свой вопрос: в квартире. Даже у собаки есть ее собачьи права, никто не может ей запретить лаять на улице, тем более в дневное время. Она так разговаривает. Это тоже самое, что запретить людям разговаривать на улице.