Можно ли отказаться от замены стояков канализации при капитальном ремонте, когда я живу на втором этаже трёхэтажного дома?

• г. Ульяновск

В нашем доме идёт капитальный ремонт. В моей квартире проходят стояки канализации, а у соседей водяные стоянки. Могу ли я отказаться от замены стояков канализации, если дом трёх этажный, а я живу на втором этаже?

Ответы на вопрос (1):

Вы конечно можете не предоставить доступ для замены и подписать отказ от замены, но имейте виду, что впоследствии Вы будите нести ответственность если произойдет пролитие через стояки канализации. А под вами еще соседи есть.