Отказ от замены канализации в квартире

• г. Краснодар

Имею ли я право отказаться от замены стояка канализации в своей квартире (проходит капитальный ремонт в доме)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, имеете такое право, но если произойдет протечка из-за того, что Вы не разрешили произвести замену, то оплачивать ущерб соседям будете Вы.

Добрый вечер.

Дело в том что стояк канализации является общедомовом имуществом, потому, дэ юро (ответственность за состояние данного стояка возлагается на управляющую компанию), вы не можете отказаться от замены.