Если родилась в Молдавии в 1986 г... в 16 лет 2002 г.. получила паспорт России. Сохранилась принадлежность к гражданству Молдовы?

• г. Сороки

Если родилась в молдавии в 1986 г... в 16 лет 2002 г.. получила паспорт России. Сохранилась принадлежность к гражданству Молдовы?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Да, сохранилась! Согласно ст.10 ч. (1) пкт. а) Постановления Правительства РМ №1024 от 02.06.2000 г. "О гражданстве Республика Молдова", в которой указано следующее, что "Ц" Гражданство Республики Молдова может приобретаться по рождению.