Как получить пенсию за умершего ближайшим родственникам и какие документы нужны?

• г. Иваново

Умерший получал пенсию 8 числа каждого месяца, умер 4 марта. Как можно получить пенсию за него ближайшим родственникам? Можно ли получить в этом месяце или после вступления в права наследства? Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Для получения пенсии не нужно вступать в наследство, обратитесь в Пенсионный фонд. Пенсию умершего можно получить в течение 3 лет.