Муж гражданина Таджикистана, проживающий в Новосибирске, ищет способ запросить справку формы 1 для продления паспорта в Таджикистанском посольстве

• г. Новосибирск

Муж гражданин Таджикистана проживает в Новосибирске срок дествия паспорта закончился нужно делать новый в посольстве. Просят предоставить справку форма 1.Как сделать запрос в Таджикистан?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в консульство Таджикистана в России! При содействии Консульства Ваш муж получит загранпаспорт Таджикистана, на основании которого он будет прибывать в РФ на законных основаниях! Если у Вашего Супруга истёк срок паспорта, то, скорее всего, его прибывание в РФ является незаконным. Если Ваш супруг нарушит миграционный режим пребывания, то в отношении него могут применить депортацию (но только при наличии документа, удостоверяющего личность).