Помогите рассчитать долю в трёх комнатной квартире общей площадью 57 кв'метров 'у меня 1/3

• г. Санкт-Петербург

Помогите рассчитать долю в трёх комнатной квартире общей площадью 57 кв'метров 'у меня 1/3

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! 1\3 доли и есть 1\3 доли.

Статья 245. Определение долей в праве долевой собственности

1. Если доли участников долевой собственности не могут быть определены на основании закона и не установлены соглашением всех ее участников, доли считаются равными.

2. Соглашением всех участников долевой собственности может быть установлен порядок определения и изменения их долей в зависимости от вклада каждого из них в образование и приращение общего имущества.

3. Участник долевой собственности, осуществивший за свой счет с соблюдением установленного порядка использования общего имущества неотделимые улучшения этого имущества, имеет право на соответствующее увеличение своей доли в праве на общее имущество.

Отделимые улучшения общего имущества, если иное не предусмотрено соглашением участников долевой собственности, поступают в собственность того из участников, который их произвел.

1/3 от 57= 19 м 2, но неизвестно, о других. Сособственниках, какие у них доли, возраст/пол и родственные связи.

Определить порядок пользования жилым помещением можно соглашением собсвткнников или решением суда, если не достигли соглашения.

Может быть у вас там такая ситуация, что вам с каким-то другим сособственником комнату в пользование и т.п.

Никакие конкретные метры вам в квартире не принадлежат!

Можно определить порядок пользования, кто где ставить кровать шкаф ит.тд.

У меня 1/3 доля в приватизированной квартире, а 2/3 у брата, квартира 57 кв.м.,хочу выделить в натуре и продать, телеграмму брату написала, о предложении выкупить он отказался.

Выделить в натуре невозможно. В вашем случае вы будете продавать исключительно абстрактную долю без привязки к конкретной комнате. Даже если и определите порядок пользования.