Покупка доли в трехкомнатной квартире - возможность прописки граждан РФ и гражданки Таджикистана

• г. Москва

На днях покупаю долю в трех комнатной квартире. Доля составляет 9.2 квадратных метров. Общий площадь квартиры 46 квадратных метров. Остальные дольщики не живут. Могу ли прописать себя и трое несовершеннолетних детей. (Я и мои дети являемся гражданами Российской Федерации. ) и поставит на миграционный учёт свою супругу которая является гражданкой республики Таджикистан.

Ответы на вопрос (6):

Детей точно прописать можете, также лучше сразу определить порядок пользования.

Могут и отказать, так как регистрация означает проживание, а проживать на доле в 9 кв. 4 и 5 человекам не представляется возможным.

При покупке доли она не выражается в квадратных метрах. Вы можете проживать в любом месте квартиры. Вы вправе через суд изменить и установить порядок пользования квартирой и местами общего пользования, т.к. собственник продаёт долю и установившийся порядок уже не действовать будет. После регистрации перехода права собственности вы вправе зарегистрироваться сами и своих н/л детей до 14 лет зарегистрировать без согласия других сособственников. По жене необходимо будет согласие сособственников.

Доля не имеет выражения в квадратных метрах. Вы вправе вселиться и зарегистрироваться как и все остальные собственники. В случае претензий со стороны ФМС - обращайтесь за юридической помощью к юристу/адвокату.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, как собственник оформите себе прописку, детей прописывают к отцу или матери без согласия других собственников, т.к. у матери прописки в РФ нет, детей пропишут с Вами.