Процесс получения российского паспорта для гражданина Таджикистана с ВНЖ - как ускорить его оформление?

• г. Владивосток

Скажите мне пажалуйста я гражданин таджикистана у меня жена ражданка рф мы в браке от 2015 года сечас у меня есть только рвп хочу побыстрея зделать паспор рф как мне можно зделать побыстрей.

Ответы на вопрос (1):

Побыстрее не получиться т.к. есть установленный порядок получения гражданства РФ (в вашем случае упрощенный). Все зависит только от Вас как скоро Вы подготовите документы и сдадите их в подразделение по вопросам миграции МВД России Вашего региона, а также будете соблюдать правила проживания на территории РФ для граждан с таким статусом. Для начала посмотрите когда Вам было выдано РВП? Если с даты его выдачи прошел год то можно подавать документы для оформления Вида на жительство (ВЖ). Через три года после получения ВЖ имеете право подать документы на получения гражданства РФ в установленном законе порядке. Если все с Вашей стороны будет соблюдено и не будет нарушений, предусматривающих аннулирование РВП, ВЖ, запрет въезда на территорию РФ и иных санкций, то гражданство РФ будет получено в установленные сроки законом сроки. Удачи!