На внесенные суммы мне выдается приходный ордер с печатью строительной компании.

• г. Санкт-Петербург

Вношу частями деньги по оплате квартиры в строящемся доме. На внесенные суммы мне выдается приходный ордер с печатью строительной компании. Законно ли это? Или должен выдаваться фискальный документ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория!

Посмотрите внимательно договор. В каком виде там предусмотрена форма оплаты? Для юридического лица форма оплаты, как правило, бывает безналичная. Есть ли в договоре условие о том, что Вы вправе контролировать ход строительства и целевое использование денежных средств, что, кстати, предусмотрено ФЗ О долевом строительстве. Обратитесь к застройщику письменно, затребуйте отчета, сопоставьте ответ с реальным ходом строительства. Если ответа не будет или он не будет соответствовать уровню строительства, необходимо получать более полную информацию из Комитета по строительству. КУГИ и принимать решение о дальнейших действиях.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.