Продажа автомобиля в рассрочку - покупатель не выплачивает деньги и уклоняется от ответа. Как защитить свои права?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Продал машину в рассрочку, составили договор купли продажи, а покупатель не отдаёт деньги. Прячется, на звонки не отвечает. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо видеть составленный между Вами договор купли-продажи.. В случае если договор составлен корректно, то направлять требование (претензию) покупателю и если ничего не меняется то иск в суд. Так же в действиях покупателя могут присутствовать признаки состава преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество)...