Перевод очереди жилья для сирот - законные основания и процедура получения сертификата на жилье

• г. Владикавказ

Добрый день, подскажите, я сирота с 1999 г, на очереди стояла в одном городе, вышла замуж и переехала в другой город, очередь перевела в этот город, но меня поставили на очередь не ранее стоявшей датой, а датой фактического перевода! Это законно, и хотелось бы подробней узнать как происходит перевод очереди! И как можно получить сертификат на жилье? Документы и на каких основаниях его могут дать!

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро.

Все верно вас поставили в общую очередь в том субъекте РФ в который вы переехали на основании тех подзаконных актов именно этого субъекта. Если бы вы имели право на внеочередное получение жилья то полагаю вас поставили бы в льготный список.