Статус ребенка при наличии его имени в договоре на передачу квартиры - член семьи или владелец-наследник? Анализ со ссылкой на статьи законодательства.

• г. Москва

Если в Договоре передаче квартиры в собственность ребенок в самом договоре указан, но он не является собственником, то этот ребенок живет в данной квартире в качестве члена семьи или в качестве владельца-наследника? Если возможно, то укажите, пожалуйста на какие статьи вы ссылаетесь. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Ребенок включен в договор передачи квартиры в собственность граждан(приватизация), то он является собственником. Основание - ст. 7 ФЗ "О приватизации жилищного фонда в РФ". Как собственник он имеет и право проживания, и все остальные права, данные ему правом собственности.