Как решить проблему долга и пеней в комнате с тремя прописанными, но не проживающими людьми, находясь в сложной финансовой ситуации.

• г. Уфа

У меня долг в комнате на 5 хозяев 101000. И пени 17000 уже, в комнате прописаны 3?я и двое детей, никто не проживает. Сейчас комната на продаже, можно ли как нибудь списать пени. Я многодетна я мама (4 детей)

Ответы на вопрос (1):

Списать не получится, но оплатить долги могут покупатели при продаже квартиры, в связи с чем на руки Вы получите меньше денег. Сохранив чеки, Вы можете обратиться за компенсацией части суммы как многодетная семья.