Могу ли я отсудить часть дома у родителей, если я в нем только прописана?

• г. Кемерово

Могу ли я отсудить часть дома у родителей, если я в нем только прописана?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет не можете. Собственниками дома являются родители и Вы никаких прав на это имущество не имеете. У Вас есть только право пользования жилым помещением на основании регистрации по месту жительства.

Здравствуйте. Нет. Регистрация по месту жительства даёт лишь право пользования жилым помещением. Право собственности при этом не возникает.