Нужно ли обратиться в нотариальную контору для покупки участка в садовом товариществе?

• г. Удомля

Здравствуйте, мы покупаем участок в садовом товариществе, прежний хозяин неприватизированного участка написал заявление о выходе из ст, а я написала о принятии меня в члены ст. через некоторое время мы получим решение правления ст о зачислении меня в члены ст. скажите, необходимо ли нам обращаться в нотариальную контору о покупке данного участка или заявлений и решения правления достаточно? Из документов у бывшего пользователя участком есть копия постановления о выделении им участка с приложением схемы и садовая книжка,

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае будет признание права собственности на земельный участок в судебном порядке, т.к. у бывшего владельца есть постановление о выделении участка. Обращайтесь помогу!

КАК ЭТО СДЕЛАТЬ, ПОСТАНОВЛЕНИЕ ИМЕЕТСЯ ТОЛЬКО В КОПИИ, ДОЛЖНА ЛИ Я НА ОСНОВАНИИ ПОЛУЧЕННОЙ ЧЛЕНСКОЙ КНИЖКИ, ВЫПИСАННОЙ УЖЕ НА МЕНЯ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ДЕПАРТАМЕНТ ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЯМ В ТАКОЙ ФОРМУЛИРОВКЕ: Прошу отменить Распоряжение №.. от 19.01.2017 г. в связи с изменением схемы расположения участка № 59 в ТСН СНТ «Дружба».

Я являюсь пользователем земельного участка № 59 на праве членства в кооперативе ТСН СНТ «Дружба». С моим участком граничит земельный участок №.., № ... и № ..., чьи права нарушает схема расположения моего участка утверждённая в распоряжении №550 от 19.01.2017 г. В связи с этим мною было принято решение об изменении схемы, были вызваны кадастровые инженеры и в данный момент делают новую схему.

Прошу отменить Распоряжение №... от 19.01.2017 г в связи с изменением схемы расположения участка № ... в ТСН СНТ «Дружба».