Оформление дарственной для одного из трех долевых собственников - как это может повлиять на возможность аренды всей земли или только доли этого собственника?

• г. Краснодар

Если земля под домовладением на 3-х хозяев не оформлена,3 долевых собственника. При оформлении дарственной одного из собственников может ли вся земля уйти в аренду? Или только доля того кто оформляет дарственную?

Ответы на вопрос (1):

Статья 35. Переход права на земельный участок при переходе права собственности на здание, строение, сооружение

1. При переходе права собственности на здание, строение, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, строением, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.

4. Отчуждение здания, строения, сооружения, находящихся на земельном участке и принадлежащих одному лицу, проводится вместе с земельным участком, за исключением следующих случаев:

1) отчуждение части здания, строения, сооружения, которая не может быть выделена в натуре вместе с частью земельного участка;

2) отчуждение здания, строения, сооружения, находящихся на земельном участке, изъятом из оборота в соответствии со статьей 27 настоящего Кодекса.