У меня долги в микрофинановых компаниях если объявить банкротом долги спишутся?

• г. Самара

Здравствуйте у меня долги в микрофинановых компаниях если объявить бонкротом долги спишутся?

Ответы на вопрос (3):

С 1 октября 2015 года начал действовать закон о банкротстве физических лиц. Хоть многие считаю закон «сырым» и сама процедура не отработана на практике, все же законодатель предоставил гражданам реальную возможность эффективно решать проблему со своими финансами, грозными кредиторами и навязчивыми коллекторами. Суть банкротства физического лица не означает, что человеку просто списывают все долги. Для этого необходима длительная процедура, проводимая исключительно в судебном порядке и строго при участии специального лица — финансового управляющего.

Это понятно что через суд. Меня интересует что списывают микрофинансы а не кредиты?

Здравствуйте. Банкротство - это долго и недешево. Зависит от мфо и КА. Нередко можно не только снизить у них долг существенно, но и освободить вас от уплаты вовсе. И без суда.