Как правильно продать долю наследственного дома и возможность продажи гражданам ближнего зарубежья

• г. Москва

Добрый день.

Полгода назад я, сестра и брат вступили в наследство после смерти родителей. Брат занимался оформлением документов на собственников по доверенности, полученные свидетельства на собственность не раздает остальным участникам, чтобы помешать продаже доли.

Договориться и продать дом целиком не получается, он категорически отказывается, хотя там и не проживает.

Как правильно осуществить продажу 1/3 доли, если находим покупателя?

Какие документы потребуются для продажи дома и можно ли их восстановить (хотя бы свидетельство на собственость)?

И можно ли продать долю гражданам ближнего зарубежья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга. Уже полтора года свидетельства о госрегистрации права на недвижимость Росреестр не выдает. Вместо этого выдает выписки из ЕГРН. Выписку можете получить в МФЦ "Мои документы" в любое время без проблем. Если нужен дубликат свидетельства о праве на наследство, то его Вам выдаст нотариус. Ничто Вам не мешает начать продажу доли.

Печатать все нюансы по процедуре продажи недели не хватит. Нужна помощь в продаже - звоните. Иностранцам можно продать, никаких запретов нет.