Возможно ли прописать долю ребенка от второго брака в квартиру, принадлежащую мужу и его бывшей супруге, где он имеет 1/4 доли и квартира находится в ипотеке?

• г. Сургут

Может ли муж прописать и выделить долю своему ребенка от второго брака в квартиру, где он прописан и имеет 1/4 долю? Квартира в ипотеке, он-заемщик, она (быв. жена)-созаемщик.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пока квартира находится в залоге у банка (не выплачена ипотека) - то не сможет, впоследствии может выделить долю из своей 1/4 доли.

Добрый день!

Пока квартира в ипотеке, любые действия с долями в ней могут происходить только с согласия банка. Банк не даст согласия на дарение ребенку пока не получит своих денег.

А прописать сможет своего ребенка?