Судьба круглой сироты - почему мне не выплачивали пенсию?

• г. Горно-Алтайск

Я Анастасия статус круглая сирота, мне шла пенсия по потери кормильца в 18 лет закрыла книжку другую не открывала! Училась еще! пенсия не куда не шла, обращалась в пенсионный фонд, мне сказали пенсия не шла, и мне не ведут деньги! Можно ли получить эти деньги они ведь должны были идти?!

Ответы на вопрос (2):

Право на социальную выплату принадлежит:

детям до совершеннолетия, а также после 18 лет при условии обучения на очной форме (до 23 лет);

детям погибшей одинокой матери. По общему правилу ее перестают начислять после того, как иждивенцу исполняется 18 лет. Исключение действует в той ситуации, когда он является студентом очной формы.

Справка о том что училась имеется! Значит не вернут деньги так получается?