Как правильно подать иск в суд по выплате среднего заработка при сокращении на предприятии?

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте. Я был сокращен на предприятии. Но выплат среднего заработка на период трудоустройства не производилось. Справку о задолженности по пособию при сокращении штатов мне не выдают. Как правильно подать иск в суд?

Ответы на вопрос (1):

Если отсутствует справка о задолженности, то иск подается не в Мировой суд, а в суд общей юрисдикции в порядке искового производства.