Иск о востановлении после увольнения из армии по НУК - возможность подачи в суд и определение компетентного суда

• г. Тверь

2 марта был уволен с армий по НУК в связи со ст 1 часть 12.8 КоАП могу ли я востановится, в какой суд мне идти чтоб подать иск об увольнение. Характеристику написали плохую но за 12 лет ни одного выговора не имею. Тверской военный суд эту характеристику не принял в связи отсутствием выговоров на данный момент и наказал меня штрафом 15 тыс руб и лишением на 1 год 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в гарнизонный военный суд с заявлением об обжаловании действий командира (начальника) представившего Вас к увольнению, требовать отмены приказа об увольнении. Если Вас уволили по основанию указанному в обращении, то оно правомерное, и добиться восстановления будет сложно. Единственное нужно посмотреть порядок увольнения, и если в процессе допущены ошибки, то это может являться основанием для восстановления.