Такой вопрос 111 ч 1 после освобождения сколько времени надо что бы погасить его?
• г. Смоленск
Здраствуйте такой вопрос 111 ч 1 после освобождения сколько времени надо что бы погасить его?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Здравствуйте!
В ответе на Ваш вопрос сообщаю следующее:
- часть 1 статьи 111 УК РФ установила наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет;
- часть 4 ст. 15 УК РФ установила, что тяжкими преступлениями признаются те, за совершение которых максимальное наказание не превышает 10 лет лишения свободы;
- согласно пункта "г" части 3 ст. 86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.
Таким образом, этот срок составляет 8 лет, после отбытия наказания.