У меня сняли с карты денежные средства, на счёт наложен арест и ещё остался должен! На каком основании все эти действия?

• г. Краснодар

У меня сняли с карты денежные средства, на счёт наложен арест и ещё остался должен! На каком основании все эти действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Скорее всего в отношении Вас ведется исполнительное производство в службе судебных приставов. Нужно уточнить у приставов, на основании какого судебного акта возбужденно данное производство.

Добрый день Юрий, в вашей ситуации в отношении вас (раз вы не в курсе) было вынесено заочное судебное решение (раз вас не было при вынесении решения), либо вас уведомляли по прописки где вы в данный момент не проживаете, если вы действительно не были в курсе всех дел, вам нужно оспаривать судебное решение, результат будет в вашу пользу, далее просто принести справку приставам о том что это единственный ваш счет (если он таков) и тогда согласно статье 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве с вас будут взыскивать только 50%

Здравствуйте. Это возможно на основании судебного решения. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 5. Органы принудительного исполнения

1. Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы.