Как подать иск на установление отцовства и взыскание алиментов, если отсутствует связь с отцом - с чего начать?

• г. Ханты-Мансийск

Я хочу подать иск на установление отцовства и взыскание алиментов, так как связи с отцом нету, то могу ли я это сделать? Не знаю с кем проконсультироваться с чего нужно начинатт.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для подачи такого иска связь с отцом не нужна. В смысле контактов. Составляете исковое заявление и подаете в суд. Суд назначает экспертизу. Если отец ребенка не является, то суд вынесет решение в Вашу пользу.

Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства.

Это общая информация. В ходе личной консультации есть возможность уточнить нюансы сложившейся ситуации, которые зачастую играют главную роль в решении Вашей проблемы.