Мошенничество на городском маршруте - как доказать фальшивые продажи и расторгнуть сделку

• г. Ставрополь

Хотелось бы узнать мои шансы доказать в суде мошенничество. Знакомый работает на городском маршруте. По его словам - маршрут он купил. Предложил работать с ним. Я заплатил ему 250 тыс. руб. якобы выкупил часть маршрута и автобуса. Составили расписку (у нотариуса не заверяли) в ней указано что он продал мне 50% автобуса с работой - маршрут номер... Цена автобуса 100 тыс. Соответственно 50 тыс я за автобус отдал, остальное за маршрут. Сейчас я выяснил что маршрут он не выкупали, а он находится в аренде. И мы каждый месяц оплачивали в равной доли с ним эту аренду, а по его словам - мы платим налоги. Из доказательств - расписка и записи разговоров где он говорит что маршрут куплен и то что мы не аренду платим а налог. Так же запись разговора с его другом где он говорит что знает что маршрут не куплен а в аренде.

Ответы на вопрос (3):

Если вы считаете что в отношении вас совершено мошенничество, то вам нужно обращаться не в суд, а в полицию с заявлением о совершении преступления

Сбор доказательств-это ужа обязанность полиции.

Подавайте заявление в полицию. А перед тем как платить за что-то нужно документы смотреть. Спонсор вы наш.

Добрый день!

По факту предполагаемого мошенничества Вам необходимо обратиться в районный отдел полиции с мотивированным юридически обоснованным заявлением о привлечении виновного к уголовной ответственности.

Всего доброго, адвокат Слащева А.Н.