Расторгается ли договор аренды автобуса по итогам конкурса с предпринимателем А?

• г. Мончегорск

Мой автобус находился по договору аренды у предпринимателя А, который обслуживал два маршрута. Маршруты разделились, и я подал на конкурс свой автобус с предпринимателем B и он выиграл. Расторгается ли по итогам конкурса договор аренды автобуса с предпринимателем А автоматически?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По условиям договора

Спросить
Пожаловаться

Я индивидуалный предпрениматель выйграл конкурс на право обслуживания пассажиров на городской маршрут а в договоре прописано что запрещается передача прав по договору другим индивидуальным предпренимателям могу ли я заключать договора ренды с экипажем с индивидуальными предпренимателями ведь гост разрешает.

Разъясните, пожалуйста: На основании фед. закона № 220 - для работы на городском пассажирском маршруте допускается пассажироперевозчик, выигравший конкурс. Теперь такая ситуация: к примеру, паспорт коммерческого маршрута разрабатывал ИП - Иванов, а конкурс выиграл ИП - Петров.

Вопрос: кто - владелец коммерческого маршрута, а кто - пасажироперевозчик на этом коммерческом маршруте? Я думаю, что ситуация такова - все же владельцем остался ИП Иванов, но работать на его же маршруте его автобусы не имеют права, а имеют право работать автобусы ИП Петрова. Верно? Но ведь ИП Петров не приложил ни каких усилий для разработки данного маршрута, а на халяву... ? Работать-работай, коль выиграл, но плати "дань" ИП Иванову за то, что ты работаешь на его маршруте (но соответственно ИП Иванов, как владелец и разработчик данного маршрута, не имеет право не допустить ИП Петрова для работы на данном маршруте - верно или я заблуждаюсь? Неужели ученый будет работать над научной темой, а потом бац... - выходит подобный закон и он обязан будет свою научную работу кому-то отдать? Нет, конечно, но в целях достижения лучшего качества выполнения решения данного проекта - конечно, тогда должен с выигравшим создать команду. Так все же, после конкурса - какое отношение к маршруту будет иметь ИП Иванов? Спасибо!

Я, являюсь индивидуальным предпринимателем, осуществляю пассажирские перевозки по межмуниципальному маршруту. На маршруте работают 8 предпринимателей. Каждому предпринимателю ранее выданы согласования и маршрутные карты бессрочно. Прошу дать разъяснение к закону 220-ФЗ от 13.07.2015 статья 39, п.3 гласит до истечения 270 дней, должны выдать карты индивидуальным предпринимателям. П.4. п.п.1) выдаются свидетельства и карты при условии заключения договора простого товарищества. П.п.4) если индивидуальные предприниматели отказались от заключения договора простого товарищества, также выдают свидетельства по установленным маршрутам и новые карты. Если мы не заключим договор простого товарищества, Министерством транспорта маршрут будет выставлен на открытый конкурс. Выиграть конкурс нереально. Почему я должен от кого то зависеть. Какая же может быть защита предпринимательства, развитие малого малого и среднего предпринимательства? Согласно статьи 169 это является воспрепятствование законной предпринимательской деятельности.

Проконсультируйте, пожалуйста, как лучше составить жалобу. Наша транспортная компания выиграла конкурс на определенный пригородный маршрут (пассажирские перевозки). Данный конкурс проводит Министерство транспорта, после чего с победителями каждого лота заключается договор, согласовывается расписание маршрута. До того как победителями стали мы, по данному маршруту ездила другая организация, сейчас они на это право не имеют, конкурс проиграли, но ездить продолжают. В поселке до которого идет автобус (конечная точка маршрута) открыты Автокассы, там и происходит реализация этих незаконных билетов. Владеет автокассами уже третья организация, вообще не имеющая отношения к маршруту, но ей якобы сдаёт все автобусы по договору аренды та организация, которая ранее ездила. То есть эта третья организация и осуществляет перевозки пассажиров на арендуемых автобусах и продажу билетов, но не имеет никакого разрешения на маршрут, ездит по расписанию не согласованным ни с одним МО, ни с ГИБДД. Эта третья организация является фрахтователем, но насколько я знаю, фрахтователь транспортного средства имеет право перевозить лишь определенный круг лиц (какой закон не знаю, подскажите, пожалуйста), а при регулярной перевозке неопределенного круга лиц у перевозчика должна быть лицензия на данный вид деятельности, чего нет у этой организации. Администрация поселка никак не реагирует на все эти нарушения законодательства, разрешает реализацию незаконных билетов. Заранее спасибо.

Администрация города запретила пригородному маршруту автобуса, следующему через городские остановки (люди из поселков, садятся по маршруту следования автобуса, чтобы ехать домой с работы), останавливаться автобусам на некоторых из них. Людям приходиться, отпрашиваться с работы, бегать, итд чтобы успеть на автобус. Администрация ссылается на то, что городские жители на нашем пригородном автобусе добираются до некоторых мест в городе, у них есть свои городские автобусы, а поселковые люди страдают. Как можно написать жалобу в Администрацию, чтобы автобус снова останавливался на остановках, на которых запретили посадку? (Хотя из поселка в город таких запретов нет). Спасибо.

Хотелось бы узнать мои шансы доказать в суде мошенничество. Знакомый работает на городском маршруте. По его словам - маршрут он купил. Предложил работать с ним. Я заплатил ему 250 тыс. руб. якобы выкупил часть маршрута и автобуса. Составили расписку (у нотариуса не заверяли) в ней указано что он продал мне 50% автобуса с работой - маршрут номер... Цена автобуса 100 тыс. Соответственно 50 тыс я за автобус отдал, остальное за маршрут. Сейчас я выяснил что маршрут он не выкупали, а он находится в аренде. И мы каждый месяц оплачивали в равной доли с ним эту аренду, а по его словам - мы платим налоги. Из доказательств - расписка и записи разговоров где он говорит что маршрут куплен и то что мы не аренду платим а налог. Так же запись разговора с его другом где он говорит что знает что маршрут не куплен а в аренде.

Долгое время, идёт эпопея о пригородном маршруте из рай. центра. Для перевозчиков это не выгодно, так как по 60 км, два раза автобус идёт пустой. Я проживаю в конечной точке маршрута. Вопрос. Насколько реально поставить свой автобус на маршрут, и как это должно выглядеть? Что для этого нужно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто имеет право на обжалование договора управления, заключенного по результатам открытого конкурса: договор не соответствует договору, представленному в конкурсной документации. Только собственники или др УК, участвующая в конкурсе может тоже? Срок? Предыстория: вовремя не обжаловали порядок проведения конкурса-не успели, хотя конкурс прошел с нарушениями.

Договор на перевозку пассажиров заканчивается в апреле 2017 г. Нерегулируемый тариф. Маршрут включен в реестр. Карты маршрутов на ТС выдали на срок действия договора (до апреля 2017). Свидетельство не выдавали. Подскажите, какие действия должны быть в апреле 2017 г. со стороны администрации города? Должна ли она выдать новое свидетельство на маршрут без проведения конкурса и новые карты маршрута, или должна будет провести открытый конкурс на получение свидетельства? Спасибо.

Заключен договор в Вузе до прохождения конкурса. Сообщили, что меня вообще могут не провести по конкурсу, либо проведет по конкурсу на 0,7 ставки. Мной написаны заявления на 1 и 1,5 ставки на конкурс. Все документы и заявления по поводу конкурса отправлялись по емайлу, т.е. лично свою подпись нигде не ставила. Как сделать, чтобы мой договор остался на неопределенный срок, без конкурса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение