Продажа автобуса в рассрочку - проблемы с должником и способы взыскания оставшейся суммы

• г. Челябинск

У меня такая проблема, я покупал автобус Паз 2005 года, хотел поставить на маршрут, немного поездил на маршруте и не срослось, появился по работе на маршруте коллега, у которого тоже был Пазик и он надумал расширяться. Я купил автобус (не знал куда лез) дорого, брал кредит, большую часть денег сразу отдал, остальное по расписке остался должен (ещё 60 тыр), так как у меня не пошло я решил продать автобус, но как-то не очень они покупаются и я предложил коллеге, он согласился в рассрочку купить, из 150 тыс р он отдал только 10 тыс, есть расписка от руки мои и его паспортные данные, цена и то что будет погашать ежемесячно. На мои звонки отвечает, что продаёт тоже в рассрочку, никто не покупает ну и другие отговорки, а то и трубку не берёт вовсе. Вопрос что мне делать и как повлиять на должника, как мне получить оставшуюся сумму?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по договору, если расписка составлена верна, то суд 100% взыщет с него задолженность. Могу помочь Вам с составлением искового заявления.