Возможно ли использовать дважды ошибочно оплаченную госпошлину за постановку автомобиля на учет после снятия арестов?

• г. Адыгейск

Ошибочно два раза оплатил госпошлину за постановку авто на учет, услугу не получил так как на машине были аресты, сейчас аресты сняли, вопрос - можно ли использовать первый платеж который был ошибочен?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Евгений.

Да, Вы можете использовать первый платеж.

Для использования, уточнения и возврата платежей, перечисленных в бюджет, применяется общий срок исковой давности - 3 года.

Спросить
Пожаловаться

можно просто приложить квитанцию

Совершенно верно.

(Если три года с момента оплаты не истекли).

Если платили недавно, то и УИН и КБК в платеже те же.

Спросить
Пожаловаться

Т.е. можно просто приложить квитанцию об оплате той пошлины?

Спросить
Пожаловаться

Купил авто переоформить первый раз на себя не получилось машина оказалось в аресте мне дали документ с тел. Судебного пристава я сним связался и выяснили что арест был ошибочно сняли арест я поехал в ГИБДД и машину поставили на учёт на меня проездил я два года сейчас меня останавливают сотрудники ГИБДД и машина оказывается в федеральном розыске спустя два года что мне сделать.

Мы два раза оплатили госпошлину в гибдд на постановку транспорта ошибочнно как можно вернуть?

Платила госпошлину за постановку автомобиля на учет через банкомат. Во время оплаты, банкомат "завис" и так получилось, что с карты сняли средства два раза. Можно ли вернуть ошибочный платеж?

Купили автомобиль при постановке на учет в ГИБДД выяснилось, что на машину наложен арест в другом регионе (запрет на постановку на учет), причем наложен в момент когда тот владелец не являлся уже собственником данного авто, после данного человека который был собственником, уже авто перепродавалась 3 раза и проблем с постановкой снятием с учета ни у кого не было. В ГИБДД внятный ответ дать никто не может сказали что первый раз встречаются с таким случаем, дали письменный отказ о запрете на постановку на учет, что делать в данной ситуации?

При постановке на учет авто в ГИБДД завернули договор купли-продажи, гос пошлина была уже оплачена, при повторном обращении нужно опять оплачивать? Если в первом случае в услуге на постановку на учет было отказано.

Оплатила госпошлину за постановку на учет ТС при регистрации авто изъяли сотрудники гибдд т.к я покупатель соответствено осталась квитанция об оплате. Вопрос следующий будет ли действительна эта оплата госпошлины при постановке на учет другого тс квитация от 10.09.17 г.

Оплатила госпошлину за постановку авто на учёт, но оказалось что на него наложен запрет и отказал в услуге. Прошло больше месяца, и нужно опять ставить на учёт, так как запрет снят, нужно опять оплачивать госпошлину или пройдет прошлая оплата госпошлины, так как я ее не возвращала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать машину, но она в аресте в Ижевске, Удмуртская область, было три ареста, два ареста сняли, один не могут снять ни как, все уже уплочено, суд был в августе, есть решения суда по третьему аресту.

Помогите пожалуйста! Как мне найти пристава который наложил арест?

Если я ошибочно оплатил госпошлину за постановку на учет нового авто 1995 р. А надо было оплатить за регистрационные действия с б/у тоже 1995 р. Квитанция подойдет или оплачивать заново?

На машину было наложено два ареста один от 07.04 а второй от 16.04, первый арест был снят, действителен ли второй арест или он снимается автоматически? Оба ареста наложены одному и тому же хозяину машины за коммунальные долги, машина была куплена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение