Я хочу своему несовершеннолетнему сыну подарить дом нужно ли мне всех выписывать из дома?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (2):

Нет, выписывать никого не нужно. Можете оформлять дарение.

Вообще, в практике бывают случаи, когда дома (квартиры) даже продают с зарегистрированными в них жильцами. К слову сказать, такие сделки на профессиональном сленге называются "отчуждение с тараканами".

Заходите в гости!

Здравствуйте Анна Вам необходимо составить договор дарения межу Вами и сыном. выписывать людей не обязательно регистрация в помещении не влечет за собой никаких прав собственника т.к. Ваша квартира не находится в муниципальной собственности.