Проблема с дублированным номером СНИЛС - как узнать сроки рассмотрения заявления в Пенсионном фонде и как получить новый СНИЛС быстрее?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Я выяснила, что у меня и ещё у одного человека один номер СНИЛ на двоих (у нас одинаковые ФИО и дата рождения). Из за этого у меня сейчас нет медицинского полиса, потому что номер мед. полиса мне присвоили другого человека, с которым у нас одинаковый номер СНИЛС. Она меняла место жительства и этот мед. полись был анулирован и ей выдали другой, а я осталась вообще без мед. полиса. Я обратилась в Пенсионный фонд с заявлением о разделении 27.11.17 и до сих пор мне не сделали новый СНИЛС. Какие сроки для рассмотрения таких заявлений в Пенсионном фонде? Куда обратиться, чтобы выдали быстрее новый СНИЛС?

Ответы на вопрос (2):

В 30-дневный срок ПФР должен был рассмотреть обращение, присвоить Вам другой номер СНИЛ и дать письменный ответ (и пригласить за получением СНИЛС). Обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие ПФР и с заявлением о привлечении должностного лица ПФР к административной ответственности за административное правонарушение по ст.5.59 КоАП РФ.

Ст.2,10 ФЗ № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращении граждан РФ".

Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Здравствуйте Мария Николаевна! Простите за не скромный вопрос, у вас фамилия не Поправко?