Как поступить при мелком ДТП в другом городе, если виновник предлагает оформить европротокол, а я должен вернуться через два дня

• г. Вологда

Как быть в случае мелкого ДТП, если виновник согласен оформить европротокол, но я, пострадавший нахожусь не в своём городе, и через два дня должен вернуться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ольга!

Закон об ОСАГО действует на всей территории России.

При этом не важно, в каком населённом пункте Вы попали в ДТП.

В своём регионе Вы имеете полное право обратиться в свою страховую компанию, в которой у Вас оформлен страховой полис, с заявлением о наступлении страхового случая и выплате страхового возмещения, приложив к нему документы из ГИБДД, выданные Вам в том населённом пункте, где у Вас произошло ДТП.

Желаю Вам Ольга удачи и примите поздравления с наступающим женским праздником!

А просто без ГИБДД можно обойтись, если оформили европротокол.

Если вина установлена, повреждений меньше, чем на 50 000 рублей, ответственность обоих застрахована-составляйте европротокол. Однако, помните, что ОБА водителя должны предоставить свой европротокол в свою страховую в течение 5 рабочих дней.