Возможно ли отправлять документы по почте в другой регион и кто несет ответственность за их утерю?

• г. Сургут

Можно ли отправлять документы (трудовую книжку и военный билет) по почте в другой регион? И если они будут утеряны в пути - кто будет отвечать за это?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! В законодательстве на этот счет нет ни какого запрета, а если нет запрета то конечно, можно отправить заказным письмом с описью в конверте что отправляется именно трудовая и военный билет с уведомлением о вручении За утрату будет отвечать почта согласно ФЗ О почтовой связи.