оформить договор дарения можно только по месту нахождения недвижимости?

• г. Иркутск

Оформить договор дарения можно только по месту нахождения недвижимости?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы можете обратиться в росреестр и зарегистрировать объект по всей территории России, на сумму гос пошлины это не повлияет, мфц как правило принимает сделки по краю, а росреестр по РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если речь идёт о дарении доли-то необходимо заверять договор дарения у нотариуса-можно у любого нотариуса на территории РФ

Регистрировать право собственности-в Росреестре своего региона, т.е. через любой МФЦ вашего региона, если дарится квартира целиком, то договор-в простой письменной форме без нотариуса и сразу-в МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Вот мама проживает в Железногорске иркутской области., а комната в коммуналке на которую хочет оформить договор дарения на сына находится в Иркутске. Правильно я поняла что договор дарения она может оформить допустим в бти в Железногорске но оформить в собственность сын сможет только в Иркутске?

Спросить
Пожаловаться

Договор дарения комнаты нужно оформлять не в БТИ, дарение доли в квартире оформляется у нотариуса, но присутствие сына тоже обязательно или его представителя по доверенности, так как сделка двусторонняя и нужна подпись второй стороны в договоре дарения

Так что проще-либо маме приехать в Иркутск, либо-сыну в Железногорск.

Спросить
Пожаловаться

Правильно ли я понял, что дарственную можно оформить только по месту нахождения недвижимости? То есть если недвижимость в Ростовской области, а даритель с одариваемым проживают в Петербурге, акт дарения совершить невозможно?

Можно ли зарегистрировать договор дарения на дом (от брата-сестре) в москве в МФЦ - если недвижимость находится в другом городе российской федерации? Или можно только осуществить гос. регистрацию только по месту нахождения недвижимости в Россреестре? Спасибо.

Муж хочет оформить договор дарения на моего сына. Подскажите, договор дарения необходимо оформлять по месту нахождения объекта дарения или его можно оформить у любого нотариуса?

Меня интересует оформление Договора дарения на землю+Дарственная. У Дарителя имеются кадастровый паспорт и свидетельство на собственность. Вопрос: можно ли оформить сам договор дарения+дарственная у нотариуса в одном городе (т.е. НЕ по месту нахождения недвижимости), а потом уже с этим заверенным договором+дарственная ехать в другой город (уже по месту нахождения недвижимости) для дальнейшего оформления недвижимости в собственность? Спасибо.

Договор дарения нужно оформлять только по месту нахождения объекта или где проживаешь? У меня недвижимость в г.Ульяновск, хочу подарить сыну. Живу в Москве, могу я договор дарения оформить в Москве?

Нужно заключить договор дарения на недвижимость в Псковской области (дача) между матерью (даритель по доверенности) и дочерью (одаряемый). Где лучше заключить договор у нотариуса или в агенстве недвижимости? Какие сроки предусматриваются на оформление договора дарения? И можем ли мы заключить договор дарения не в Пскове (по месту нахождения недвижимости), а в Сланцах? Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор дарения необходимо оформлять по месту нахождения недвижимости или можно в другом городе одного региона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение