Какие льготы и выплаты положены за звание Почетный работник культуры города Москвы?
199₽ VIP

• г. Москва

Какие льготы и выплаты положены за звание Почетный работник культуры города Москвы?

Ответы на вопрос (5):

Каких-то особых льгот, привиллегий и выплат данное звание не дает. В том числе и в социальном плане.

Положение о почетном звании "Почетный работник культуры города Москвы"

МЭР МОСКВЫ

УКАЗ

от 30 августа 2002 года N 35-УМ

Почетное звание "Почетный работник культуры города Москвы" присваивается высококвалифицированным работникам организаций, учреждений и органов культуры, искусства, образования, радио и телевидения, участникам самодеятельного творчества и лицам, участвующим в работе организаций, учреждений и органов культуры на общественных началах, за заслуги в развитии культуры, за большой личный вклад в организацию деятельности учреждений культуры, изучение, сохранение и просветительство московского культурного наследия, работающим в области культуры в городе Москве не менее 15 лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Статус «Почетный работник культыры» не дает своему обладателю никаких дополнительных льгот на уровне Федерации РФ. Но власти на местах могут самостоятельно устанавливать другие общие привилегии учителям в своем регионе. Это могут быть дополнительные дни отпуска, региональные доплаты, скидки на коммунальные услуги, проездные льготы. ПОэтому необходимо обращаться в органы соцзащиты по месту жительства

"Основы законодательства Российской Федерации о культуре" (утв. ВС РФ 09.10.1992 N 3612-1) (ред. от 05.12.2017)

Статья 55. Социальная поддержка работников культуры.

Спросить
Пожаловаться

Никаких льгот и выплат в Москве данное звание не предусматривает. Льготы предусмотрены только в

Постановлением Правительства г.Москва от 27 июня 2006 года N 443-ПП О присвоении звания "Ветеран труда" и выдаче удостоверения ветерана труда в городе Москве, однако для получения звания ветерана труда в г.Москве звания почетного работника культуры города, к сожалению, недостаточно.

Спросить
Пожаловаться

Это звание само пос ебе не предполагает каких либо льгот или выплат

МЭР МОСКВЫ

УКАЗ

от 30 августа 2002 года N 35-УМ

Почетное звание "Почетный работник культуры города Москвы" присваивается высококвалифицированным работникам организаций, учреждений и органов культуры, искусства, образования, радио и телевидения, участникам самодеятельного творчества и лицам, участвующим в работе организаций, учреждений и органов культуры на общественных началах, за заслуга в развитии культуры, за большой личный вклад в организацию деятельности учреждений культуры, изучение, сохранение и просветительство московского культурного наследия, работающим в области культуры в городе Москве не менее 15 лет.

Спросить
Пожаловаться

Если ничего не получили до сих пор, то никаких льгот нет.

С чьего кармана платить, при капитализме?

Звания имеют вес, если будете работать в культуре.

Тогда ст. 57 ТК РФ позволяет работодателю дать надбавку за звание.

Кому 10%, а кому 50%.

Спросить
Пожаловаться

Какие льготы положены при звании почетный работник транспорта и связи города Москвы.

Я работаю в системе Департамента образования города Москвы. Удостоен почетных званий Почетный работник культуры города Москвы (2004 год) и Заслуженный работник культуры РФ. До недавнего времени получал надбавки к основной ставке в размере 50% за федеральное звание и ок. 25% за региональное (московское). Новый главбух усомнился в правомерности выплаты ДВУХ надбавок. Прав ли новый главбух?

Какие льготы имеет Почетный работник культуры города Москвы?

Представитель отдела кадров заявила, что сначала нужно подать на звание заслуженного работника культуры Амурской области. Но я имею уже Почётный Знак министерства культуры РФ " За достижения в культуре " 2001 г.Могут ли быть поданы документы на звание заслуженного работника культуры РФ?

26 июня 2014 присвоено звание Почетный работник образования города Магадана. Главный бухгалтер сказала, что выплаты будут начисляться только с 1 сентября 2014, так как сейчас я нахожусь в отпуске. Права ли администрация? Каким документом регламентируется выплата и с какой даты она должна начисляться? В Постановлении мэра города Магадана от 01.10.2008 года № 2241 Об утверждении Порядка присвоения почетных званий... об этом не сказано.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-Почетный работник общего образования РФ, имею звание Ветеран труда. Какая социальная поддержка, денежные выплаты положены мне, как Ветерану труда, и как Почетному работнику?

По закону№38 от 5.09.2001 г. города Москвы я являюсь "Почетный работник транспорта и связи города Москвы" приравнено ли это звание к "Почетный гражданин города Москвы"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение