Какие льготы и выплаты положены за звание Почетный работник культуры города Москвы?
199₽ VIP

• г. Москва

Какие льготы и выплаты положены за звание Почетный работник культуры города Москвы?

Ответы на вопрос (5):

Каких-то особых льгот, привиллегий и выплат данное звание не дает. В том числе и в социальном плане.

Положение о почетном звании "Почетный работник культуры города Москвы"

МЭР МОСКВЫ

УКАЗ

от 30 августа 2002 года N 35-УМ

Почетное звание "Почетный работник культуры города Москвы" присваивается высококвалифицированным работникам организаций, учреждений и органов культуры, искусства, образования, радио и телевидения, участникам самодеятельного творчества и лицам, участвующим в работе организаций, учреждений и органов культуры на общественных началах, за заслуги в развитии культуры, за большой личный вклад в организацию деятельности учреждений культуры, изучение, сохранение и просветительство московского культурного наследия, работающим в области культуры в городе Москве не менее 15 лет.

Здравствуйте

Статус «Почетный работник культыры» не дает своему обладателю никаких дополнительных льгот на уровне Федерации РФ. Но власти на местах могут самостоятельно устанавливать другие общие привилегии учителям в своем регионе. Это могут быть дополнительные дни отпуска, региональные доплаты, скидки на коммунальные услуги, проездные льготы. ПОэтому необходимо обращаться в органы соцзащиты по месту жительства

"Основы законодательства Российской Федерации о культуре" (утв. ВС РФ 09.10.1992 N 3612-1) (ред. от 05.12.2017)

Статья 55. Социальная поддержка работников культуры.

Никаких льгот и выплат в Москве данное звание не предусматривает. Льготы предусмотрены только в

Постановлением Правительства г.Москва от 27 июня 2006 года N 443-ПП О присвоении звания "Ветеран труда" и выдаче удостоверения ветерана труда в городе Москве, однако для получения звания ветерана труда в г.Москве звания почетного работника культуры города, к сожалению, недостаточно.

Это звание само пос ебе не предполагает каких либо льгот или выплат

МЭР МОСКВЫ

УКАЗ

от 30 августа 2002 года N 35-УМ

Почетное звание "Почетный работник культуры города Москвы" присваивается высококвалифицированным работникам организаций, учреждений и органов культуры, искусства, образования, радио и телевидения, участникам самодеятельного творчества и лицам, участвующим в работе организаций, учреждений и органов культуры на общественных началах, за заслуга в развитии культуры, за большой личный вклад в организацию деятельности учреждений культуры, изучение, сохранение и просветительство московского культурного наследия, работающим в области культуры в городе Москве не менее 15 лет.

Если ничего не получили до сих пор, то никаких льгот нет.

С чьего кармана платить, при капитализме?

Звания имеют вес, если будете работать в культуре.

Тогда ст. 57 ТК РФ позволяет работодателю дать надбавку за звание.

Кому 10%, а кому 50%.