Отказ от отцовства освобождает ли от уплаты алиментов? Ребенок мой 100%

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):

В России не предусмотрено такой процедуры как "отказ от отцовства"

Может иметь место

1. лишение родительских прав-это не освобождает от алиментов

2. усыновление другим лицом при наличии согласия биологического отца-в этом случае биологический отец платить алименты уже не обязан.

Уважаемый Валера г. Ярославль!

Отказ от отцовства (материнства) НЕ освобождает от уплаты алиментов на ребёнка его родителя.

Кроме того, за ребёнком сохраняется Право наследования имущества своего родителя.

С уважением Владимир Николаевич

г. Уфа 06.03.2018 г.