Срок обжалования административного решения - возможность получить и обжаловать его после прошествия определенного времени

• г. Санкт-Петербург

Вынесено решение по административному делу. Согласно закону, могу обжаловать его в городском суде в течении 10 дней с момента получения мотивированного решения на руки. Вопрос: как долго я могу не получать это решение, а потом все же получить и обжаловать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы можете его не получать, но потом придется восстанавливать срок на обжалование. Если Вы при этом присутствовали в суде и знаете решение, то шансы восстановить потом срок ничтожно малы.

Срок на обжалование 10 дней с момента ПОЛУЧЕНИЯ. В суде в момент заседания мне его на руки естествено не выдали. Так о каком востановлении срока может идти речь, если я, получив решение, уложусь в 10-дневный срок?

Суд может отправить вам решение по почте, и оно там затеряется где-то. Но суд будет считать, что он предпринял все необходимые меры, а вы уклоняетесь от вручения. И на этом основании откажет в принятии жалобы. Так что лучше не рисковать, и через 5 рабочих дней прийти лично и забрать решение.