Проблемы с ордером на квартиру - требуют согласия несуществующего лица на приватизацию

• г. Иркутск

Помогите разрешить следующую ситуацию: моя мать - наниматель, я, моя сестра вселились в квартиру на основании ордера, выписанного в 1974 г. При этом в ордер по непонятным причинам было вписано еще одно лицо; в графе родственные отношения указано - дочь (фамилия Переверзева). Но у мое матери нет больше детей, кроме нас двоих. При получении ордера она обратила на это внимание работников исполкома - запись была просто зачеркнута, ее заверили, что проблем не будет. В настоящее время же исполком требует согласия этой включенной в ордер "дочери" (Перевезевой Н.Л.) на приватизацию квартиры на маму и меня. У мамы нет такой дочери, есть сестра - Переверзина Н.Е., но она на квартиру не претендует, дала согласие на исключение ее из ордера). Ни Переверзева, ни Переверзина в квартиру фактически не вселялись. Но исполком либо требует согласия на приватизацию от несуществующего лица, либо признания несуществующего лица утратившим право пользования. Как это может быть? Разве такое лицо даже теоретически приобрело право на жилплощадь, ведь оно даже в нее не вселялось с 1974 и по настоящее время? К кому в данном случае подавать иск, на каком основании и о чем?

Ответы на вопрос (1):

Иск необходимо предъявить к Переверзиной о признании ее не приобретшей право пользования жилым помещением, в качестве третьего лица привлечь исполком.

С уважением Владимир Рыков.