если нарушена инструкция по делопроизводству может ли суд восстановить на работе?

• г. Челябинск

Добрый день! Подскажите если нарушена инструкция по делопроизводству может ли суд восстановить на работе?

Ответы на вопрос (3):

Нарушении инструкции по делопроизводству не влияет на законность увольнения, необходимо, чтобы работодателем были соблюдены требования трудового законодательства по процедуре увольнения, можете сходить на консультацию в трудовую инспекцию, они вам сразу скажут о ваших шансах на успех.

Если увольнение связано с утратой исполнительного производства, но надлежащим образом оно не было передано, что тогда?

Алексей, добрый вечер!

Если Вас уволили по статье, то для этого необходимы веские основания. Управление службы судебных приставов должны были назначить служебное расследование. Только по итогам могли принять процессуальное решение. Исполнительное производство должно быть Вам передано по акту приема-передачи. В противном случае доказать факт утраты именно Вами практически невозможно.

Вы можете восстановиться на работе, через суд.