Можно ли обратиться в суд с иском на вселение.

• г. Оренбург

Можно ли обратиться в суд с иском на вселение. Дело в том, что мне от предприятия выделили квартиру, а там проживает (без прописки) мой коллега, которому в 1998 году выделили эту же квартиру, но поскольку он за 5 лет ее не принял (не оформил документы, а свою квартиру не передал в предприятие) постановили лишить сотрудника этой новой квартиры и выделить ее мне. А он не выселяется. Предприятие не хочет связываться с судом. ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ?

Ответы на вопрос (1):

С иском о выселении Вашего коллеги Вы конечно вправе обратиться в суд, однако, наверняка Ваш коллега обратиться со встречным иском о признании решения о выделении Вам квартиры незаконным (признание ордера или договора коммерческого найма недействительным). Перспективу Вашего иска трудно оценить, не имея данных о порядке выделения жилья коллеге и Вам.

С уважением Владимир Рыков.