Как разделить дом в долевой собственности при разводе, когда муж отказывается от выплаты денежных средств

• г. Нижний Новгород

Мы с мужем подали на развод, у нас дом в долевой собственности, так как куплен на материнский капитал, у младшей дочери 1/10 доля, у мужа 2/5,у меня 1/2,так как старшая дочь, будучи совершеннолетней подарила свою долю мне, при разделе имущества я прошу суд отдать долю мужа мне за выплату ему денежных средств (рыночная цена его доли), муж отказывается от такого, аргументируя тем, что цена на его долю слишком мала и ему негде жить, совместное проживание в одном доме не возможно, так как нет возможности разделить вход и отдельное пользование удобствами, как мне быть в данной ситуации, муж проявляет агрессию по отношению ко мне, находиться с ним в одном помещении мне не представляется возможным, к тому же он не работает и выплата всех коммунальных платежей лежит на мне.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! У Вас проблема, требующая затратного времени и нет возможности сразу ответить. Если Вы готовы к сотрудничеству, звоните + 7 909 380 07-67

Здравствуйте, Ольга! Решение Вашей проблемы зависит от наличия, хотя бы номинального еще одного жилья у Вашего супруга. По поводу коммунальных платежей Вам нужно разделить лицевые счета на оплату коммунальных услуг. Могу помочь в решение Ваших проблем.