В путевом листе подпись вместо механика лица, не имеющее право (квалификации) подписи. Что грозит?

• г. Калуга

В путевом листе подпись вместо механика лица, не имеющее право (квалификации) подписи. Что грозит?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день.

Уважаемый Николай, в данном случае, если вы не будете это рассказывать это каждому сотруднику ГИБДД, то ничего. Однако, в случае аварии может быть определенная ответственность - вплоть до уголовной - у лиц выпустивших такой транспорт.

Аварии не было, просто сотрудник ГИБДД знал, что этот человек уволился, а путевка с его ФИО осталась и ее подписали. Что тогда.