Могу ли я как физическое лицо выкупить у организации (не банк) долг другого физ. лица перед этой организацией.?

• г. Колпашево

Могу ли я как физическое лицо выкупить у организации (не банк) долг другого физ. лица перед этой организацией.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Григорий! Да, Вы можете выкупить долг у организация, и к Вам перейдет право требования, только должника нужно уведомить о переходе права требования к Вам. Закон не ограничивает переход права требования от юридического лица к физ. лицу.

Да по договору цессии или соглашению о переуступке права требования, Вы можете выкупить долг у юр лица, изучите кредитный договор и из него узнаете - нужно ли уведомлять о переходе права требования должника.