Вопрос о возмещении расходов на представителя в апелляционной инстанции после выигрыша дела

• г. Саратов

Добрый день! Прошу Вас проконсультировать относительно следующего:

Мы - компания-ответчик, выиграли дело у истца в 1-й инстанции. Истец подал апелляцию. Хотим привлечь для ведения дела в апелляционной инстанции представителя. Можем ли мы заявить в суде апелляционной инстанции о возмещении расходов на представителя и как это технически делается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил! Заявление о взыскании расходов на представителя подается на любой стадии, включая апелляционную. Могу помочь в составлении заявления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, я (Истец) подал иск в районный суд (1 инстанция) к Ответчику о взыскании денежных средств. Ответчик подает на меня встречное исковое заявление. В суде 1 инстанции я дело выиграл (частично удовлетворили), а Ответчику в иске отказали. Я и Ответчик подаем оба на аппеляцию. Городской суд оставляет решение районного 1 инстанции без изменений. У Ответчика везде присутствовал представитель.

Вопрос: Ответчик с меня хочет взять денежные средства за представителя в аппеляции. Подскажите, пожалуйста, есть шансы у ответчика выиграть дело о взыскании расходов на представителя, если дело в 1-инстанции мною было выиграно?

Представитель истца выиграл дело по трудовому спору между работником (истцом) и работодателем (ответчиком). Дело рассматривалось в гражданском суде первой инстанции. В ходе судебного разбирательства в исковых требованиях не заявлялось требование о возмещении с ответчика судебных расходов на услуги представителя.

Вариант первый (если ответчик не подаст на апелляцию, то есть Решение по делу вступит в законную силу): Можно ли уже после вынесения Решения суда заявить требование о возмещении расходов на услуги представителя и взыскать их с проигравшей стороны (с ответчика)?

Вариант второй (если ответчик подаст апелляционную жалобу, то есть Решение суда не вступит в законную силу): Можно ли впервые заявить требование о возмещении расходов на услуги представителя и взыскать их с проигравшей стороны (с ответчика) при разбирательстве апелляционной жалобы на Решение суда первой инстанции?

Олег Юрьевич. Я ответчик. Проиграла суд в 1-й инстанции, но выиграла апелляцию. Апелляция полностью отменила решение и вынесла новое (в иске отказать). Но оказалось, что истец умер за месяц до апелляции. На апелляцию нанимала представителя. Получается, что заявить о возмещении представительских не могу, т.к. они были заявлены после смерти истца? Как теперь определить правопреемника, чтобы написать заявление о возмещении мат. расходов? Есть на это ответ в юрид. Практике или это кощунство требовать возмещения расходов при таком развии событий?

Я ответчик. Проиграла суд в 1-й инстанции, но выиграла апелляцию. Апелляция полностью отменила решение и вынесла новое (в иске отказать). Но оказалось, что истец умер за месяц до апелляции. На апелляцию нанимала представителя. Получается, что заявить о возмещении представительских не могу, т.к. они были заявлены после смерти истца? Как теперь определить правопреемника? Куда писать, чтобы написать заявление о возмещении мат. расходов? Есть на это ответ в юрид. Практике или это кощунство требовать возмещения расходов при таком развии событий?

Был проигран суд по КАС в качестве истца, заинтересованное лицо подало иск о возмещение судебных расходов (услуги представителя). Первая инстанция приняла решение о возмещении, аппеляционная отменила решение суда первой инстанции. Вопрос: можно ли в данной ситуации обращаться в суд о возмещении судебных расходов, в виду отмены решения судом апелляционной инстанции истцу с иском к заинтересованному лицу о возмещении расходов в связи с рассмотрением дела в суде первой и апелляционной инстанции о возмещении судебных расходов?

Я ответчик.

Суд первой инстанции принял решение по гражданскому делу в мою пользу. Истец подал апелляцию.

Областной суд снял дело с рассмотрения, в решении написано-в связи с не разрешением вопроса по ходатайству лиц, участвующих в деле.

Прошу вас, разъяснить, что это значит для меня, как ответчика?

Возможно ли прекращение этого дела или оно будет пересмотрено заново в суде первой инстанции?

Спасибо.

Истец выиграл иск частично, а ответчик подал апелляцию. Апелляция полностью изменила решение, то есть истец иск полностью проиграл, но и апелляцию ответчик не выиграл, апелляционный суд принял решение другое. Может ли ответчик подать в суд первой инстанции на возмещение судебных издержек ведь решение по апелляции было изменено А значит истец полностью проиграл иск?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я истец, дело выиграла. Ответчик подал апелляцию. Я в свою очередь тоже подала апелляцию, но со сроками "пролетела". Ответчик в апелляции требует полностью пересмотреть дело и отменить решение суда, отказать мне в иске. Могу ли я в апелляционном суде поддержать ответчика и попросить пересмотреть дело?

Дело ответчиком в суде первой инстанции выиграно, а в апелляции решение частично отменено. Истец подал заявление на возмещение расходов на представителя, где просит возместить 30 т. за суд первой инстанции который он проиграл и 10 за апелляцию. Как быть ответчику в этой ситуации?

Решение суда по гражданскому делу вступило в законную силу. Все стадии обжалования завершены. Решение в пользу истца удовлетворены частично. Решение неимущественного характера и не подлежащей оценке. Ответчик подает ходатайство (в рамках этого же дела НЕ новым иском) о возмещение судебных расход с истца. Назначено заседание. Вопрос заключается только в одном-заявление истца о возмещение судебных расходов с ответчика, истец обязан подать в день расмотрения заявления ответчика которое уже назначено или истец может подать свои требования к ответчику о возмещение суд. расходов и после заседания на котором будет рассматриваться вопрос о возмещении суд. расходов по заявлению ответчика. Оба заявления и ответчика и истца по одному делу, но ответчик уже и подал и назначено, а истец еще нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение