Какие права имеет совершеннолетний ребенок на долю в квартире матери, если ей эта квартира досталась по наследству.

• г. Санкт-Петербург

Какие права имеет совершеннолетний ребенок на долю в квартире матери, если ей эта квартира досталась по наследству.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Антон! Совершеннолетний ребенок не имеет никаких прав на квартиру матери, которая перешла ей по наследству. Впоследствии она может перейти ему по наследству, если не будет написано завещание на иное лицо. ВСего Вам доброго!

Никаких прав совершеннолетний ребёнок на долю в этой квартире не имеет. Если только в порядке наследования после смерти матери. Статья 1142 гражданского кодекса.