Претензия по поводу недостатков автомобиля Chevrolet Niva 212300, требуется расторжение договора и возврат денежных средств

• г. Екатеринбург

Водительский стаж с 1975 г. инвалид 2 гр по опорно-двигательному аппарату приехалв автосалон за машиной chevpolet niva 212300 2008 г с пробегом 01.03.2018 г. Специально нанимал машинуи заправлял её 10 литрами бензина А-92 и в канистру 15 литров для шеврале нива, что бы приехать за покупкой. Т.к я иногородний, я заранее созвонился с утра с мененжером и предупредил, что приеду к 19:00, но из за пробок приехал 19:30 и сразу пошли на стоянку автомобилей с пробегом. Выгнали машину на свет и мы приступили к осмотру машины под лампочкой. Во время осмотра обнаружилось, что в бачке сцепления отсутствует тормозная жидкость, ручной тормоз не работает, противотуманные фары не нашли где включается и работают ли вообще, поставить машину на сигнализацию не смогли, как сказал мененджер, что отсутствует батарейка в брелоке. Обо всех недостатках было сообщено продавцу согласно договора купли-продажи транспортного средства П.2 п.п.2.2.3

Оформив документы купли-продажи транспортного средства в кассу была уплачена сумма 133000.00 и вторая квитанция основании Заказа наряда от 01.03.2018 20:08 в сумме 65000.00. Пока оформляли документы повесили номера и залили тормозную жидкость в бачок сцепления. Приехав домой поставил автомобиль в ограду т.к закрыть автомобиль ключом не смогли по причине личинка не поворачивалась. Утром придя с батарейкой для брелока сигнализации обнаружил, что автомобиль на сигнализацию не ставится, а только фонари моргают три раза. Попробовав все кнопки на брелоке при нажатии на звездочку (3 кнопка) брелок завизжал пока я не вытащил батарейку не реагироал ни начто. Мне позвонила сотрудник 02.03.18 в 12:31 и поинтересовалась доволен ли я покупкой и я ей высказал свои претензии к автомобилю и она сказала, что с вами свяжутся представители компании. В 17:28 мне позвонил продавец и предложил устранить недостатки, я отказался вообще иметь какие то дела с этой фирмой и требовал разорвать договор купли продажи. Аргументируятем, что в описании автомобиля в графе состояние написано, не требует ремонта, а в комплектации надо было указать сигнализация не работает, противотуманки не горят, ручник не работает и о какой предпродажной подготовке идет речь, только помыть и перепродать. Ведь когда вы берете машину у продавца, вы ведь везде заглянете и при первой же возможности снижаете цену и я сомневаюсь, что вы были бы на моём месте согласились в дальнейшем эксплуатировать данный автомобиль. Я требую расторгнуть со мной договор купли продажи на автомобиль марки CHEVROLET NIVA 212300 заключённый 1 марта 2018 г и вернуть денежные средства.

Согласно договора купли продажи п 5 пп 5.4 будет выслана претензия заказны мпочтовым отправлением с уведомлением о вручении.

PS: После разговора с продавцом хотел отогнать автомобиль в автосалон, но в расширительном бачке не было охлаждающей жидкости, а на щупе масло находится ниже нижнего уровня.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Хороший текст претензии. Подкрепите ее законом: ссылками на ст. 8-10, 18, 22 Закона о защите прав потребителей, и потребуйте моральную компенсацию тысяч 20 руб.