Купили квартиру с долгом по капремонту - ожидаемый исход и процесс перерасчета долга

• г. Саратов

Здравствуйте. Купили квартиру, не знали про долг по капремонту. Начали выплачивать частично, т.к.предыдущие владельцы прекратили общение с нами. Теперь пришло письмо о судебном взыскании. Секретарь судьи предложила подать заявление о перерасчете долга с приложением наших квитанций. Какого исхода нам ждать по этому вопросу? Как возможен этот перерасчет?

Ответы на вопрос (2):

Что за письмо? Это судебный приказ? Тогда отменяйте его. Когда придет исковое, тогда предоставите копии квитанций об оплате и с учетом оплаты суд присудит вам оставшийся долг.

Здравствуйте, вам правильно сказали пишите возражение, предоставьте доказательства и попросите рассрочки. Поскольку задолженность по кап ремонту переходит на нового владельца, вам придется оплачивать. Но если сможете доказать, что не знали об этом, подавайте в суд на продавца.