Как облегчить тяжесть наказания родственнику с непогашенной судимостью по статье 228 ч 2?

• г. Санкт-Петербург

Есть непогашенная судимость по статье 228 ч 2. Поймали с наркотиками. Хранение, 4 г амфетамин. Сейчас в сизо, Что необходимо сделать родственникам, чтобы как-то облегчить тяжесть наказания.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Родственникам, следует как можно быстрее обратиться к адвокату. Это то, чем они реально смогут помочь обвиняемому.

В зависимости от конкретных обстоятельств. Но при вышеизложенных обстоятельствах скорее всего будет реальное лишение свободы. Нужно пригласить нормального опытного адвоката.

Рецидив - уже отягчающее обстоятельство. Очень печально. Родственникам задержанного необходимо заняться поисками адвоката и заключением с ним соответствующего письменного соглашения с оплатой вознаграждения. А также оказать повсеместную помощь адвокату в подборе справок, характеристик, иных необходимых доказательств, способных как-то облегчить участь задержанного. С момента подписания соглашения адвокат получит возможность посетить лично задержанного в СИЗО, а также ознакомиться с материалами дела в объеме, допустимом для данной стадии расследования; кроме того, участвовать в дальнейших следственных действиях, разрабатывать тактику защиты, оказывать иную помощь, не запрещенную действующим законодательством. Настоятельно не рекомендую пользоваться помощью тех адвокатов, которые могут звонить посредством "холодных" звонков и предлагать свою помощь, "скидки", "акции", "федеральную поддержку", "связи" и т.п. Чаще всего это банальные мошенники. Выберите адвоката самостоятельно, хотя бы из числа тех адвокатов, кто дал Вам ответ на данном сайте. Удачи.