Могу ли я дать регистрацию для рвп Ик и какие он будет иметь права после регистрации, спасибо.

• г. Рязань

Длбрый вечер. Могу ли я дать регистрацию для рвп иг и какие он будет иметь права после регтстрации, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, вы можете дать свое согласие на регистрацию иностранного гражданина после получения рвп, заключив с ним договор найма жилого помещения. Он будет проживать по адресу, указанному в договоре. Если он будет зарегистрирован, но не будет проживать, ему оштрафуют и аннулируют рвп, а вам могут привлечь к уголовной ответственности.

Пожалуйста скажите, а если иг является моим наемным работником и я при офлрмлении регистрации в уфмс пишу заявление о разрешении работать сиделкой по адресу отличному от адреса регистрации, что тогда, спасибо.

При проверке участковый может составить протокол об административном правонарушении, предусмотренным Коап РФ, штраф плюс могут аннулировать рвп и выдворять иг.